Ксилен в глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, закапала вчера вечером ребенку 7 лет глаза Ксиленом, перепутала флакончики. Глаза промыли водой, закапали альбуцид. Что делать дальше? Какие могут быть последствия? Места себе не нахожу, Спасибо.
Теги: ксилен можно для глаз, можно ли ксиленом закапать глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! В ксилене нет ничего опасного. Его можно капать в глаза. Просто дозировка высоковата, поэтому его не назначают для глаз. Есть похожий препарат - визин. Он для глаз. Это я вам справку навела, чтобы вы не переживали. Вы сделали все правильно. Больше делать ничего не надо. Так что не переживайте.
Лидия 2020-02-12 07:55
Спасибо огромное, гора с плеч, буду внимательнее