Ксарелто и эрозивный гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. У меня сигментарная пневмония без температуры, сильного кашля и отриц. Тест, но заращилась от мужа, а у него аовид подтвердился. Пропила левофлоксацин, ситуация осталась прежней согласно рентгена. Сейчас делаю ингаляции амбробене и пульмикорт, но также рекомендован ксарелто 10 мг т. к. все таки считают что пневмония ковидная, но я боюсь его пить из-за эрозивного гастрита (боюсь кровотечения). Хотелось бы узнать Ваше мнение о целесообразности ксарелто. Оак приаладываю, а в коулограмме все нормальнт ароме ачтв(рри верхней границе 28, у меня 30 показатель). Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-16 16:57
Здравствуйте, Ольга! От ксарелто лучше воздержаться.
Ольга 2022-02-16 17:06
Мне его назначили чтобы добить пневмонию. А что мне можно принимать? Антибиотик пила, противовоспалительное тоже, др. Врач мне вообще Метипред назначила! Зачем только, у меня ни температуры, ни плохого состояния, только небольшое подкашливание. Заключение рентгена прилагаю. Начала делать ингаляции и чувствую прям лучше.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-16 19:39
Делайте ингаляции и ни ксарелто, ни тем более метипред не принимайтие. Метипред угнетает иммунную систему.
Ольга 2022-02-16 19:45
А по рентгену это сильная пневмония, сколько приблизительно при таком результате поражение в % может быть? Ингаляции с амброксолом и пульмикортом достаточно или надо еще что-то добавить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-16 21:14
Пневмония минимальная.
Ольга 2022-02-16 21:23
Что можно еще добавить к ингаляции или с какими еще препаратами ее делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-17 11:05
Ингаляций достаточно, можно добавить АЦЦ лонг, по 1 пак 1 раз в день.
Ольга 2022-02-17 11:08
Спасибо, а по оак который я скинула, насколько по Вашему мнению критичное повышение тромбоцитов и может ли быть такой скачок при моей пневмонии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-17 11:20
Это вопрос к гематологу.
Ольга 2022-02-17 11:21
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-17 19:25
Всего доброго.