Кружит голову

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ложился вечером спать всё было хорошо. Утром проснулся, открыл глаза и комната как на карусели, не сфокусировать взгляд, холодный пот градом и тошнота, закрыл глаза нет такого, открыл и опять кружит. Что это такое может быть? Померил температуру, она в норме, давление в норме. Мне 60 лет. Ранее было два приступа аретмии. Сейчас пью каждое утро лозап.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 11:58
Здравствуйте.

Это патология вестибулярного аппарата, расположенного во внутреннем ухе. То есть доброкачественное пароксизмально позиционное головокружение.
В плане лечения можно начать прием таб. Арлеверт- по 1 таб.3 раза в сутки, до прекращения симптомов. Или если не найдете этот препарат, то Бетагистин 24 мг по 1 таб. Утром и вечером, не менее 3 недель.
И делать вестибулярную гимнастику-начинать с приема Эпли. Она самоя основная в лечении.
Эти упражнения можно найти в сети интернет, они не сложные.
Оксана 2021-10-17 22:38
Здравствуйте! Данная ситуация повторилась ещё раз. Забыла ранее указать, первый приступ головокружения был на 12-й день после вакцинации первым компонентом от коронавируса препаратом Гам-Ковид-Вак. И вот второй приступ повторилась на 11 день после вакцинации вторым компонентом. Может ли это быть реакцией на прививку?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-25 22:09
Скорее всего это просто совпадение.