Крупное пигментное пятно

Спрашивает: Виль
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, около полутора месяца назад появилось пятно на спине (см. Фото), сначала думал что синяк (носил шорты с очень тугой резинской) и не придавал особого внимания - но потом заметил, что оно не проходит. По кораске вполне равномерного цвета, не выпирает и не содержит под собой уплотнения. Беспокоит сильная контрастность в цвете.

Поскажите, пожалуййста, что это может быть, и какие могут быть рекомендации.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 18:38
Здравствуйте.

Можно предположить, что это гиперпигментация вызванная трением и давлением одежды на кожу.

Но подобное образование необходимо обязательно осмотреть очно + дерматоскопом.
Владимир 2020-09-06 18:44
Хорошо, спасибо! В ближайшее время запишусь на приём. В течение какого времени бы рекомендовали пройти осмотр?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 18:58
В течении ближайшего месяца.
Владимир 2020-09-06 18:59
Хорошо, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 19:19
Пожалуйста, здоровья Вам.