Круглые влажные болячки с гноем

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении недели, у сына появились вот такие болячки на теле. Они не чешутся, на некоторых из них виден гной, круглые, вокруг болячки наблюдается покраснение. Очень влажные, не сухие, видно даже водичку в них. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-27 11:49
Добрый день, сделайте еще несколько снимков в лучшем качестве.
Высыпания только на туловище? С обеих сторон?
Марина 2021-09-27 12:27
Болячки только с одной стороны на спине, и одна прям на позвоночнике.
Марина 2021-09-28 08:24
Доброе утро. Так вы мне и не ответили. Скажите пожалуйста что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-28 09:40
Это проявление стрептодермии. Нужно решить вопрос с назначением антибиотика. Детям такие назначения проводят в условиях амбулаторного приема. До визита в клинику важно не мочить высыпания.