Круглые болячки на теле

Спрашивает: Комельков Юрий Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уже почти год такие болячки, не беспокоят, находятся на руках, плечах, на брюшной полости и спине, есть еще на коленях парочка. Они небольшие, не беспокоят, покрываются корочкой если чесать то легко снимается корка и там кровинка просто под ними, просто мокнет как будто болячку оторвал но легко отрывается. Когда он и пошли почти год назад я через пол года начал использовать акридерм ГК стало лучше почти прошли потом опять в этих же местах начали расти в свое же положение как были, купил акридерм ГК еще раз осенью и все уже не помогает как будто иммунитет у них стал. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-30 21:03
Добрый день, нужно исключать каплевидный псориаз. Посетите дерматолога очно для проведения адекватной диагностики.
Комельков Юрий Борисович 2020-12-30 21:31
Спасибо большое. У меня не было некогда такого, но у родного брата есть псориаз кстати и достаточно хороший, иногда бывает сильный у него, прокопается, пролечится и нормально потом долго не беспокоит.
Комельков Юрий Борисович 2020-12-30 21:33
У отца на руках кожа лопается(какието тоже были с кожей проблемы небольшие), это у него всю жизнь так, у мамы все хорошо. У меня проблем с кожей не было никогда.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-05 19:31
Это все подтверждает мои предположения написанные выше. Нужно думать про каплевидный псориаз.