Красные шелушения на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно переболела пленчато-язвенной ангиной, естественно, с температурой, после болезни на лице стала очень сухая кожа, покрылась коркой, все бы ничего, но на теле появилось множество красных пятен небольшого размера, в районе солнечного сплетения, дивота, спины, они шелушатся, но никакого дискомфорта не лоставляют , хотелось бы ухнать, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 22:04
Каплевидный псориаз является острой формой заболевания, характеризуется появлением на коже многочисленных каплевидных папулярко-красного цвета с небольшим шелушением и инфильтрацией. Часто возникает в детском или подростковом возрасте и развивается после перенесенных инфекционных заболеваний стрептококковой этиологии. Каплевидный псориаз может трансформироваться в вульгарный псориаз.