Круглая болячка на ноге растущая в диаметре
Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Золотистый стафилококк в кишечнике и лактозная непереносимость
Здравствуйте, у ребёнка 9 месячного после массажа появилась сыпь. Особого значения придавать не стала, пока болячка на ноге не стала разрастаться. И чуть будто мокнет изнутри.
С каждым днём диаметр увеличивается.
Контакта с животными не было. И новых медикаментов накануне тоже. Разве что массажное масло на травах.
Подскажете, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо заранее ????????
С каждым днём диаметр увеличивается.
Спасибо заранее ????????
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить