Круглая болячка на ноге растущая в диаметре

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Золотистый стафилококк в кишечнике и лактозная непереносимость
Здравствуйте, у ребёнка 9 месячного после массажа появилась сыпь. Особого значения придавать не стала, пока болячка на ноге не стала разрастаться. И чуть будто мокнет изнутри.
С каждым днём диаметр увеличивается.
Контакта с животными не было. И новых медикаментов накануне тоже. Разве что массажное масло на травах.
Подскажете, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо заранее ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-23 19:23
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.