Мокнущие болячки круглой формы на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, три псориатические болячки на ногах в стадии ремиссии сильно зачесались и на них образовались волдыри, которые лопнули и стали мокнуть, зуд после этого прошел. Сейчас болезненные, отечные и вокруг воспаление. Дерматолог сказал, что инфекционный дерматит. Но у меня сомнения.
. Обрабатываю хлоргексидином и мажу целестодермом с салициловой мазью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-29 22:37
Добрый день, это действительно инфекционный процесс. Сейчас будет правильно начать использовать крема с антибиотиками - фузидерм, бактробан или банеоцин мазь. Не мочите пораженные участки.
Ирина 2019-09-01 17:34
Ярославна Михайловна, спасибо большое за Ваш ответ! На данный момент все проходит.