Мокнущие болячки круглой формы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дня 3 назад появились такие болячки. Сначала был волдырь с жидкостью внутри, они лопнули и стали мокрыми, воспалённые вокруг, зуда нет, Я их помазала синькой и фукарцином, чтобы подсушить, мажу локоидом, немного помогает. Также пью антигистаминные (супрастин, цитрин)
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-12 13:38
Добрый день, по снимкам это проявление пиодермии. Продолжай использовать фукорцин дважды в день, не мочи. Посетите с родителями клинику - нужно решать вопрос о целесообразности применения сейчас антибиотиков.
Дарья 2020-09-12 16:42
Может ли это быть осложнение атомического дерматита? Он у меня с 13 лет. Анализы последний раз сдавала месяцев 6 назад