Круги под глазами, усталость, выпадение волос в течение несколько лет
Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Был хронический пиелонефрит, но последнее обострение в 2004 году. УЗИ в 2011 году ничего не выявило.
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет беспокоят круги под глазами, усталость (особенно по утрам), низкое давление, тяжелая голова, периодический дискомфорт в кишечнике. Сильно выпадают волосы.
Раньше круги и мешочки под глазами были то меньше, то больше. В последний год не проходят вообще, особенно после соленого, такая же реакция на алкоголь (на малую дозу, до 100 мл полусухого вина и круги становятся ещё больше).
Давление низкое большую часть жизни. Сейчас может быть 90/60, 80/50. Обратилась к терапевту по месту жительства. Терапевт дал большой список направлений на анализы и УЗИ щитовидки, ЭКГ. Всё прошла. Доктор сказал, что я здорова скажем с небольшими отклонениями. По ЭКГ ВСД под вопросом.
По УЗИ щитовидка меньше, чем по возрасту (мой рост 153, вес 43), но анализы показали, что работает нормально. Назначии Омега-3 Пью второй месяц, но чувствую себя так же плохо.
Прилагаю результаты анализов. Прошу посмотреть их, может быть можно понять, что со мной и дать назначения, чтобы облегчить состояние. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2020 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-22 03:25
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы.
По поводу недостатка витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день 4 недели.
По поводу ВСД показано лечение у невролога.
Всего хорошего.
1