Круги на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: 17 мая удалили зуб мудрости, удаление и последующее заживление было безо всяких осложнений, спустя где-то неделю на языке увидела круги белые по бокам на языке, щеткой они не счищались (фото1) (белым, скорее, были их края), не болели и никакого дискомфорта в принципе не причиняли, пыталась полоскать ромашкой, через где-то неделю прошли. Вчера 1 июня резко утром заболело горло, больно глотать, насморк. И сегодня на языке опять эти круги, но уже в другом месте он (фото 2). Вопрос в следующем: надо ли их как-то лечить или какие-то мазки сдавать, могли ли они вызвать боль в горле или оставить их снова и сами пройдут? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-09 15:46
Здравствуйте, это десквамативный глоссит. Это последствие орз, а не наоборот.