Кровяные выделения на фоне курантила?

Спрашивает: Шовда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 32 неделе произошла антенатальная гибель плода. При выписке написали причины: маловодие, задержка развития. Было тугое трехкратное обвитие пуповиной. Сказали причина смерти плода в этом. В больнице посоветовали сдать анализы на генетические мутации. Оказалась генетическая тромбофилия. Мутация Лейдена. Через 5 месяцев после родов сдала д-димер. Повышен ровно в 10 раз. Гинеколог назначила фолио по 1 таб. В день упаковка; Метипред по 1,2 таб 2 раза в день; курантил 25мг по 1 таб. 2 раза в день до беременности; Ангиовит по 1 таб. В день. И санация на кресле. Диагноз: кольпит; цервицит. Через 2 недели после начала приема таблеток, начались кровяные выделения в небольших количествах. Обычно к вечеру кровь со слизью прозрачной. Сделала узи ОМТ сказали все отлично. Я предположила, что это может быть из-за начала приема курантила. Гинеколог сказала надо проверить, не пила 2 недели. Выделения прекратились. Доктор, чтобы забеременеть сказали надо пить курантил. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-03 20:32
Здравствуйте.
Это маловероятно. Уточнять нужно, проверив состояние агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Шовда 2020-08-05 21:00
Спасибо за внимание!