Кровяные выделения, если пьёшь Джес Плюс больше года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью «Джес плюс» больше года, не пропуская таблетки. Никогда никаких выделений во время приёма активных таблеток не было. На 12 таблетке появились небольшие кровяные выделения, сейчас выпила 13 таблетку ощущение, что сейчас начнутся месячные, кровяные выделения небольшие, но продолжаются. Мне прописали от гайморита уколы (2 раза в день) антибиотика «Цефтриаксон» (колю вместе с лидокоином), может ли из-за этого начаться выделения или нет? Подскажите почему такое может быть и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-23 09:15
Здравствуйте! Да, антибиотик снижает действие контрацептива, оттуда и выделения
Платная консультация
Анна 2021-04-23 09:47
Я поняла, спасибо за ответ. Маргарита Гегамовна, на протяжении всего времени уколов (я до сих пор делаю уколы эти, завтра последний день) у меня были незащищенные половые акты (т. к. я думала, что этот антибиотик не снижает уровень контрацепции):
1) могла ли я забеременеть?
2) мне продолжать дальше принимать «Джес плюс» не смотря на выделения?
3) стоит ли использовать дополнительные меры защиты пока я колю уколы с данным антибиотиком?
Анна 2021-04-23 11:07
А наличие кровяных выделений не исключает беременности?
Анна 2021-04-23 19:58
У меня начались месячные после этих выделений. Мне дальше продолжать пить «Джес плюс» (выпито 12 таблеток из 28) или нужно покупать новую пачку и начинать курс заново?
Антибиотики колоть осталось 1 день (завтра)