Кровяной шарик вышел вместе с кровью

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я выдавила прыщ на нижней части челюсти, начала идти кровь, а потом вместе с кровью вышел маленький кровяной шарик, прям маленький шарик, а внутри кровь. У меня такое в первый раз. Что это? Это что то страшное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-14 23:44
Добрый день, сделай снимок при хорошем освещении. Нужно видеть. Когда именно выдавила? Сегодня?
София 2021-11-15 00:05
От выдавленного прыща осталась ранка, а вот маленький шарик который вышел я уже вытерла его
София 2021-11-15 00:07
Выдавила час назад
София 2021-11-15 00:13
Просто начала течь кровь и вместе с ней вылез(вытек) маленький прям шарик как будто маленький сгусточек крови. Я просто не знаю нормально ли то что так вышла кровь странно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-15 00:24
Это не сгусьок крови, скорее содержимое гнойной пустулы, пропитавшееся кровью.
Большеикстегорически ночнюего нигде не выдавливай! Это всегда черевать распрстранением инфекции. Сейчас обработай спи ртовым раствором. Не мочи водой и завтра в течении дня тоже протирай спиртовым антисептиком.
София 2021-11-15 00:33
А если я после выдавливания протерла спиртом а потом умыла лицо пенкой от прыщей, ничего страшного? Но после этого всего я протерла это место спиртом
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-15 00:59
Это не правильно. Но уже умылась. Дальше действуй по рекомендациям.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-15 21:13
Спасибо за перевод)

Если в дальнейшем будут такие гнойнички, которые хочется выдавить, будет правильно их предварительно подсушивать левомицетиновым спиртом.