Кровянистое пятно
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки в глазу около радужки появилось пятнышко, фото я загрузила, пятнышко похоже на кровяную болячку. Вокруг как лопнули сосудики. Никак не беспокоит.
Категория: Детский офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Это инородное тело и вокруг него начинается воспаление. Срочно обратитесь к офтальмологу для удаления.
Платная консультация
Света 2021-07-29 19:59
Спасибо большое, запись в поликлинике только на 10 августа. Я правильно поняла, нам ждать нельзя, завтра же к офтальмологу? Или скорую сегодня вызывать? Как нам действовать? Подскажите, на сколько это опасно? Как будет происходить удаление?
Я напугана, ребёнок вернулся с дачи, поняла что что то не то с глазом, запись к врачу не скоро, поэтому решила написать на этот сайт.
Да, это опасно, т. к. глаз будет больше воспаляться. Ждать до 10 нельзя. Нужно обратиться в кабинет неотложной помощи или дежурное офтальмологическое отделение. Если это очень далеко можно подождать до завтра и пока закапывать антибиотик. Если есть возможность сегодня, то лучше это сделать.
Платная консультация
Света Здравствуйте, огромное вам спасибо! Вчера съездила с ребёнком в дежурное офтальмологическое отделение, инородное тело удалили, это было крыло мошки, которое как то неудачно попало в глаз, что даже удаляли с трудом, так прилипло, как присоска. Врач сказал, мы вовремя приехали. Ещё раз большое спасибо!