Крововыделения на фоне логеста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия.
Здравствуйте, у меня уже давно поставлен диагноз эндометриоз шейки матки и меноррагия, как вытекающее. Похудела за последнее время, снизился уровень стресса, поэтому цикл стал проявляться около 50 дней, 21 из которых менструации. Чтобы облегчить себе жизнь август и сентябрь на 8 день менструации пропивала дицинон.
Параллельно начала лечение и подготовку к противозачаточным: пропила курс витамина е, фолиевой кислоты, Аскорутин, Дюфастон и ферум Лек (хроническая анемия, продолжаю приём) так же с мая месяца принимаю сиофор. Все по назначению врача. В последние два дня приема дюфастона начались кровянистые выделения. После дюфастона начала сразу же пить логест. Вот уже 9 день, как крововыделения среднеобильные и не прекращаются. Пить ли на этом фоне, или идёт гор лнальная перестройка организма. Или стоит бить тревогу? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:47
Добрый день, в Вашем случае показано назначение Клайры или постановка ВМС Мирена.