Кровоток в узле после эма

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, добрый вечер. 17 мая была эма. Миома уменьшалась. И 10 см, стала 6 см в диаметре. Но сегодня сходила на узи. Врач сказала и написала- " миома 7,5см, кровоток в узле очень слабый. Прослеживается фрагментарно. Заключение - уз признаки миомы матки с центрипетальным ростом узла".
скажите, эма прошла неудачно, нужно повторять. Или это допустимо, что миома может увеличиться и допустимо, что появился кровоток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-03 17:39
Добрый день.
Операцию пока можно считать успешной. Такие отклонения возможны при УЗИ.
Но ЭМА не даёт гарантий что узел не начнет снова расти.
Пока остаётся только за ним наблюдать.