Кровоточащая эрозия огромная
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня огромная эрозия шейки всю жизнь. Примерно в 14году лечили жидким азотом. Она была в стадии заживления потом говорили что выглядит так как будто не лечили. Всегда по анализам воспаление. Родила в 17году и опять огромная эрозия. Кровоточит контактно. Воспаление. Как лечить и нужно ли? Это предрак или псевдо эрозия? Какие анализы сдать перед лечением? Один говорит врач лазером и что прижигают азотом тооько 1раз. Другой что можно еще азотом и не один раз. Почему не помог азот с первого раза? Что будет если не лечить? Какие последствия лечения если планирую детей еще но не в ближайшее время. Спасибо за ответ.
3 ответа
Доброе утро, в Вашей ситуации могут быть контактные кровотечения, после ПА. Деструктивными методами на фоне воспаления нет смысла лечить. Нужно сначала пролечить воспаление, а затем уже лазер, крио или радиоволна. Цитология у Вас без особенностей. Сдайте ПЦР на ИППП, ПЦР на ВПЧ, мазок на флору, бак. Посев выделений. После результатов можно будет назначить лечение.
Елена 2020-03-03 09:32
Спасибо. Все сделаю. А какой способ лучше лечения в моем случае если планирую еще рожать? Лазер азот или радиоволна?