Кровотечение в заднем проходе
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, мне 30 лет. Лет 7 назад был гемморой, со временем начали увеличиваться стенки заднего прохода. Переодически бывают боли в заднем проходе и нижней левой части кишечника, кровь при дефекации и кратковременные резкие боли в заднем проходе переходящие в поясницу. Делал УЗИ, рентген кишечника сказали что у меня кишечные колики. Теперь боли усиливаются и становятся всё чаще. Какая вероятность опухоли прямой кишки? Подскажите к какому специалисту в первую очередь обратиться?
3 ответа
Добрый день. Нужно обратиться на очный осмотр к проктологу, возможно потребуется колоноскопия.
Если это кровотечения и боли из геморроидальных узлов -можно свечи с анестетиком (релиф адванс).