Кровотечение при резкой отмене Джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Резкая отмена ОК
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев приникла ОК Джес. Начались серьезные проблемы в мочевыделительной системе. Необходимо было сдать анализы, в том числе, на гормоны. В связи с этим, через 2 дня после начала третьей пачки Джесс я прекратила приём. На пятый день отмены началось кровотечение. Пожалуйста, проконсультируйте, на сколько это нормально? Это вновь начались месячные или открылось кровотечение и нужно бежать к врачу? Спасибо.
Теги: резкая отмена джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 07:45
Здравствуйте. Да, это может триального. Если выделения очень обильные, необходимо принимать кровеостанавливающие препараты.
Мария 2019-04-21 09:06
Спасибо за ваш ответ! Пока выделения идут уже сутки. Не обильны, как обычные менструации. Как думаете, кровотечение ещё может усилиться? И ещё такой вопрос, через какое время после отмены ОК можно безопасно опять начать приём? Очень благодарна за вашу консультацию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-24 06:51
Как только цикл нормализируется, с первого дня одно начать приём ок. Усилится или нет, спрогнозировать сложно.