Кровотечение после удаления матки
Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моей маме три года назад удалили матку и часть одного яичника, была киста по размеру (беременность 12 недель), сейчас началось кровотечение, похожее на менструации, с запахом. На яичнике снова выросла киста, не какое лечение не проходит и лекарства не принимает.
Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Немного не понятно. Если киста была на матке или на яичнике, то после их удаления, как она могла появиться на том же самом месте? Это просто невозможно. В настоящий момент нужно понять из-за чего возникло кровотечение, либо появилась новая киста и выросла до гигантских размеров, либо это и не киста вовсе, а к примеру миома. Надо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он направил на УЗИ органов малого таза, а еще лучше МРТ/КТ, посмотрел в зеркалах, сделал мазки на флору, но прежде необходимо остановить кровотечение. Возможно это может быть связано с гормонами, тогда это дисгормональное маточное кровотечение или же последствие какого-то воспалительно-инфекционного заболевания, раз появился неприятный запах.