Кровотечение после противозачаточных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяц назад в результате порванного презерватива пришлось выпить постинор. Беременность не наступила, месячные после него пришли в срок со всеми признаками (болела и набухла грудь, у меня так всегда). Спустя неделю после окончания месячных я начала принимать противозачаточные (впервые в жизни, да, знаю, что нужно принимать с первого дня месячных, но так уж вышло).
Пила Линдинет 20, от него у меня что-то плохо стало с самочувствием уже на начальном этапе, в итоге решила перестать пить. Пропила где-то 5 дней.
На 3 день отказа от таблеток пошли сначала небольшие коричневые выделения, а сейчас кровяные, причем будто они на 3-4 день месячых похоже. До самих месячных еще 16 дней.
Может ли идти кровотечение от пропущенных таблеток ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 12:55
Здравствуйте! Вы сделали 2 большие ошибки- начали прием препарата не по инструкции и закончили также не по инструкции- оттуда и сбой в гормональном цикле а если учесть что и постинор вызывает сбой- о это кровотечение является нормой