Кровотечение от дексаметазона, возможно ли такое?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема, лечусь в пульмо от обструктивного бронхита капают дексон внутривенно. Через 3 дня появляется гинекологическое кровотечение, не сильно но и не мазня, низ потягивает как при критических днях. Возможно ли что это сбой и последствие дексона? Один врач сказал что может быть подобный сбой, другой, что не должно быть такого.
По гинекологии- жанин в течение 6 лет (вынужденная мера, без него киста надувается сразу) В анамнезе сальпингоофорит хронический, в стадии ремиссии, эрозия шм с. Кистой до 5 мм не требующей лечения (как было сказано) спонтанных кровотечений никогда не было, даже при обострении заболевания. Ни миом, ни полипов, ни других образований никогда не было Крит. Дни как часы за счёт жанина. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-21 08:24
Добрый день.
Да, такое возможно, тем более на фоне приёма ОК.
Если выделения не сильные, то ничего страшного нет.
Для исключения патологии эндометрия лучше сделать УЗИ.