Кровотечение (месячные?) второй укол дифирелина+силуэт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Добрый день! Подскажите пожалуйста. С мужем планируем беременность 3 года, была первая беременность, но замерла на сроке 8 недель в феврале 20г. Мне 39 лет.
В декабре 20г. была проведена лапароскопия+гистероскопия -на 5 дц. Удалили эндометриодные кисты яичников, прижгли очаги эндометриоза на брюшной полости. Амг до операции был 4,97.
Хирург назначила 4 укола диферилина 3,75. На 7 дц (через 2 дня после операции) был поставлен укол диферелина 3,75. Лечащий врач изменил схему лечения на 2 укола + силуэт 63 таблетки без перерыва. Через две недели после первого укола начала принимать силуэт. В первый месяц после укола начало кровить на 25 дц, дня четыре.
Второй укол мне поставили в живот через 28 дней после 1-го укола. В этот же день начало снова кровить, через пару дней усилилось плюс добавились ноющие боли как на месячные, болит про-оперированный яичник, ноет поясница.
Подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначено лечение, с учетом того, что с мужем мы планируем беременность и моего возраста? Почему возникает кровотечение, если я как бы в искусственном климаксе? Можно ли отменить силуэт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 19:10
Здравствуйте. Странная тактика, честно. Тут или Диферелин, или Силуэт. Отсюда может кровить
Платная консультация
Ирина 2021-01-14 07:28
Спасибо большое!