Кровотечение маточное спустя 6мес после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофорит, хр. Эндометрит, гипотиреоз, ГСД
Здравствуйте. В июне 2021г. у меня было кесарево сечение. (Роды1, беременность1). В декабре началась мазня, которая длилась 16 дней. 20дней чисто. В январе 16д. кровомазанье и 8д. чисто. В феврале кровомазанье перешло в кровотечение и длилось все это 56дней. (Кровотечение малых объемов, 1-2 ежедневные прокладки). И длилось оно пока не пропила Транексам.28 дней чисто и опять та же система. Кровомазанье длится уже 60 дней и Транексам его не останавливает. По УЗИ СПКЯ (с 14 лет) и увеличенные паховые узлы (справа 9мм и слева 14мм), остальное всё внорме. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какова причина кровотечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-01 08:12
Здравствуйте! Чтобы выяснить причину необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Анна 2022-08-02 01:18
Я делала УЗИ неоднократно, и в этом месяце тоже сделала. Уже писала что в диагнозе только СПКЯ и увеличенные паховые л/у (9-14мм). Эндометрий 9мм. Остальное в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-02 13:43
Раз кровотечение началось сейчас, узи надо сделать сейчас. Возможно гиперплазия или просто гормональный сбой
Платная консультация
Анна 2022-08-02 23:17
Кровотечение началось еще в январе месяце, а не сейчас. Я подробно описала об этом в 1м сообщении. Оно у меня длится до тех пор пока не пропью транексам. И через несколько дней "чистоты", опять начинается мазня переходящая в кровотечение (на день хватает 1 прокладки средней толщины). Узи сделала 25.07 пока было чисто. Описание выше. Про гиперплазию ни слова узист не сказал, т. е. все в норме