Кровотечение и лейкопения, у молодого человека

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. У моего сына 22 лет, в течении нескольких месяцев появилось утреннее носовое кровотечение (не обильное), быстрая утомляемость. В связи с эти сделали анализ крови, данные получили с отклонениями. Вирусных и бактериальных инфекции у него в теч. Полугода не было. Очень обеспокоены ситуацией, подскажите, пожалуйста, нужны ли дополнительные обследования для выяснения ситуации. Заранее спасибо вам!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-28 07:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.