Кровотечение, Эликвис и ацетилсалициловая кислота

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 19.09.2021 поднялась температура, на след день вызвала врача. 21.09 сдала анализ на ковид-19. 25.09.2021 пришел положительный тест, пришла на приём к врачу 28.09.2021 назначили Эликвис. Пью Эликвис неделю, несколько дней назад сильно болела голова, поэтому выпила половину ацетилсалициловой кислоты. Затем стала замечать, что начались кровяные выделения. Стали нарастать. Боюсь, что может быть что то серьёзное. Назначили препарат в связи с пневмонией.
Что мне делать? Звонить врачу или можно отменить препарат?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-10 14:51
Добрый день. Не факт что это от препарата. Такое может быть в середине цикла, возможно просто раньше начались месячные.