Кровотечение до окончания использования НоваРинг

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Я принимаю НоваРинг около 5ти лет. В первую неделю очередного применения кольца, оно выпало у меня ночью и было вставлено обратно только утром (через 6 часов). На третьей неделе использования этого кольца у меня начались небольшие кровотечения за 4 дня до выведения НоваРинг. Подскажите, что сейчас делать? Вынуть кольцо сейчас и вставить его через 7 дней ровно? Или не нарушать режим и вынуть его как положено через 4 дня? Или вынуть и сразу вставить новое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 16:55
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Не нужно вынимать кольцо раньше времени. Дальше применяйте как обычно.
Если в следующем цикле такое повторится , то необходимо сменить метод контрацепции.