Кровоизлияние в глазу после укола

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: всд, близорукость, миопия
Здравствуйте, проходила курс лечение в глазной клинике. Врач приписал 10 уколов в глаза. На шестой раз сделали неудачно, как объяснил врач - попали в сосуд, вроде бы ничего страшного. В день неудачного укола кровь растеклась только нижней части глаза, на утро - весь глаз был в крови. Я, в принципе, с таким уже встречалась, т. к. Лежу в больнице не первый раз и не первый раз делаю эти уколы, и кровоизлияния уже были, но небольшие. В этот раз кровоизлияние по всему глазу и оно долго рассасывается. Врач ничего не приписал, сказал, что само рассосется. Самостоятельно капаю эмоксипин 3 раза в день, эффекта мало. Говорят, что можно сделать какой-то укол, чтобы быстрее разогнать кровь в глазу. Хожу с глазом терминатора уже 2 недели, надоело. Надеюсь на вашу помощь, ибо уже невыносимо сидеть дома и ото всех прятаться. Заранее, спасибо за ответ!
Теги: после укола в глаз кровоизлияние, кровоизлияние в глаз после укола
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 19:16
Здравствуйте! Через 2 недели уже нет особого смысла делать укол. На свежую кровь можно было колоть гемазу, или просто выпустить кровь из под слизистой, если ее там было много. Сейчас можно попробовать физиопроцедуры, например, магнитотерапию и электрофорез с коллализином или лидазой.