Кровит полип
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй цикл подряд беспокоит кровь в середине цикла. В прошлом цикле была 4 дня еле заметная мазня с 14по 18дц, в этом на 11 дц пошла уже алая кровь в скудном количестве. Сделала узи, под вопросом полип эндометрия 22мм*6мм с кровотоком, сегодня 11дц, крови стало немного больше и ежедневку пришлось сменить на прокладку. Параллельно начала прием транексама 250мг выпила один раз. К гинекологу попаду только 7.01 и гистероскопия уже будет в следующем цикле(конец января-начало февраля). Очень переживаю, что может открыться резко кровотечение на фоне небольших выделений. Может ли такое произойти или это обычно происходит спонтанно на фоне полного благополучия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2024 года

2 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-01-05 17:22
Добрый вечер, может кровить, размеры полипа не маленькие, Вы пьете очень малую дозировку Транексамовой кислоты, это вообще не о чём, нужно будет принимать по 500 мг. Х3 р/д. под контролем выделений.
Екатерина 2024-01-05 17:28
Спасибо за ответ! А какова вероятность прорывного кровотечения? Ужасно его боюсь, что не дотяну до плановой гистероскопии