Кровавые выделения после полового акта

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я взрослая женщина, родила уже много лет назад, болезнями половыми не боляла отроду, даже воспалительного процесса не было не разу. Но цикл вечно сбивается, то на неделю раньше, то на неделю позже. (приблизительно). Я к этому привыкла. У меня каждый месяц одно и тоже. В первый день цикла - обильно, сильно, бывает с болевыми спазмами, второй день - умеренно, на утро третьего дня уже нет ничего. Но, через сутки, иногда через двое суток, цикл повторяется, как на второй день - умеренно. И в течении 8-9 часов оканчивается. Была у врачей, говорят, что это не страшно. Учитывая что моя работа связана с сильными нагрузками физическими. А так же долгое время отсуствовал секс. Тоже стало закономерностью, для меня. Но вот уже больше года, у меня, появился "необычный" партнер. Но не смотря на это "Половая жизнь" почти отсутствует. (По причине моей работы) Но вот так совпало, что через 3-5 дней, после "вторичного" цикла, занимались сексом. И. У меня вновь шла минуструация. Только. Хм. Светло коричневого цвета, через пару часов светло розовая. Буквально 7-9 часов и проходит окончательно. Но уже 3 раз такое "совпадение" с таким вот "завершением". Я просто шокирована подобным фиаско. Мне не ловко, с подобным обратиться к врачу напрямую. Дело деликатное, мне не хочется откровенно пояснять врачам, что мой партнер женщина. Но и умолчать. Вдруг это важно. Но, Что я, что партнер, за своим здоровьем следим, в друг друге уверены, в вопросе здоровья и гигиены. Партнеров не меняем. Единственное изменение, в здоровье - это резкие скачки внутри черепного давления, у меня, в связи с чем принимаю препарат, от головной боли. (Прописаный врачем). Меня беспокоит это мое фиаско. Болевых ощущений нет. Дискомфорта нет. Только почки слегка чувствуются, как при месячных. Но, все же тревожит эта проблема. Прошу подскажите, пожалуйста:
С чем это связано?
Можно ли устранить/лечить самостоятельно?
Стоит ли волноваться и следует ли обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 19:01
Здравствуйте! Для начала надо сделать узи и посмотреть нет ли эрозии. Контакта с мужчиной в это время совсем не было? Беременность можно исключить?
Платная консультация
Лили 2018-12-04 22:28
Здравствуйте. Спасибо, что так быстро ответили. Контакта с мужчиной не было, беременность не возможна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 22:42
Тогда сделайте узи если есть возможность это исключит многие заболевания.
Возможны механические повреждения, скажем ногтем
.
Платная консультация
Лили 2018-12-07 19:55
Спасибо, доктор. Как только закончится месяц, вернусь домой, пройду. Скажите, пожалуйста, разве, при повреждение может быть не больно? Я не испытывала ни малейшего оирицателтного ощущения. И если это повреждение, то почему именно как мин. Цикл, а не просто как кровь, как например при разрыве легком.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 20:06
У всех болевой порог разный , как и степень возбуждения. То же самое касается и самого повреждения, все зависит от прохождения в месте повреждения сосудов.