Кроватичения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: кесарево сечение в 2014 году
Здравствуйте, 10.03.2016 сделали выскабливание матки (аборт на 6-7 недели беременности) , в первый день были небольшие кровяные выделения, следующие 3 дня никаких выделений, а с 5 дня начались кровяные выделения похожие на месячные, бывают схваткообразные боли в низу живота, температуры нет. Назначения после аборта цифран СТ 500 мг / 2 раза №10, регулон 1таб/ 1 раз, свечи Бетадин 1 раз 7 дней. Такие выделения в норме? Что делать? Спасибо за помощь!
1 ответ
Добрый день, в норме, кровянистые выделения после аборта могут продолжаться не более 10 дней. Если длительно присутствуют кровянистые выделения, если это сопровождается болями внизу живота, то это может быть связано с воспалительным процессом органов малого таза. Вам необходимо повторить узи омт, а также, если это необходимо, то усилить антибактериальное лечение.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА