Кровь в слюне и фдгс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит желудок сделал ФДГС (язвы и эрозии нет) поставили диагноз гастродуоденит, вчера тошнила и я начал искусственно вызывать рвоту (два пальца в рот) сильно напрягался где то 3 раза но при этом из желудка ничего не вышло только слюна с примеси немного прожилки крови я испугался что это может быть стоит мне опять ФДГС делать?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-21 17:53
Здравствуйте, Александр! ЭГДС можно не повторять, прожилки могут быть связаны с повреждением слизистой пищевода и горла при рвоте. Нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.