Кровь в рвоте

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Ходила несколько часов назад в ресторан, поела слишком жирную пищу и почувствовала, что если так оставлю, то моему желудку будет нехорошо. Решила воспроизвести рвоту, но когда я начала рвать, то заметила, что там была немного кровь. При этом, я довольно сильно откашливалась во время процесса. После этого нос немного заложило. Горло немного побаливает после кашля и рвоты. На что это похоже? Кровь была свежая и появилась уже под конец рвоты. Могла ли я как то случайно раздражить носоглотку или пищевод? И стоит ли все таки обращаться к врачу? Все остальное самочувствие в порядке. Ничего не тревожит. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-27 22:47
Здравствуйте, Валерия.
Это могло быть капиллярным кровотечением, которое не является опасным для здоровья. Кровь в таком случае появляется за счёт того, что во время рвотных позывов повышается давление на стенки сосудов и они лопаются. Если кровь будет появляться и в дальнейшем необходимо для начала обратиться к лору, далее при необходимости пройти ФГДС.

С уважением, Седа Увайсовна