Кровь в калле у ребенка

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребенок сегодня сходил по большому в туалет и обнаружили у него в калле кровь. Именно примесь крови, в виде небольших сгустков. Калл был плотный. На живот или боль при опорожнении ребенок не жаловался. Самочувствие нормальное. День назад сдавали общую кровь в ней кроме тромбоцитов их 412 ед. При норме лаборатории (202 - 40, все хорошо. Сдавали по методу Фонио.
3 дня назад у него был запор сильный, ставили свечку глицериновую. После этого сходил в туалет.
Может ли это сейчас произойти из-за той ситуации 3 дня назад или нужно пройти какие-то серьезные обследования. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:50
Добрый день.
Необходимо наблюдение за состоянием ребенка. После запора могут быть кровянистые выделения. Необходимо наладить стул и все пройдет.