Кровь в кале, слизь алого цвета

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мучают проблемы с животом, а именно в области низ живота в правой части. Вчера сходил в туалет заметил кал с прожилками крови. И прямо муть такого алого цвета вокруг. Засуетился, сегодня такое чувство будто подташнивает. Может самовнушение. Что это, какие дельнейшие действие?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 22:16
Здравствуйте, Николай! Для исключения воспаления толстой кишки нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.