Кровь в кале, кровь светлая

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит кровь в кале. Анальных трещин в данный момент нет, но бывают. Кровь светлая, обволакивает каловые массы. Продолжается проблема уже около 2х недель. Ранее было подобное, пару лет назад, при обращении к проктологу, патологий не обнаружено. Кишечник не болит, но есть небольшой дискомфорт внизу живота. Кал шарикообразный, редко колбаскообразный. Опорожнения слегка натужные, ежедневные. Немного увеличен низ живота, обычно живот более подтянутый. Подскажите, как быть, что это может быть?

С уважением, Маргарита
Теги: светлый кал и кровь
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-12 19:18
Здравствуйте, скорее всего это проявления геморроя, возможно трещины. В настоящее время рекомендую свечи натальсид 2 раза в день. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции