Кровь среди цикла уже пол года

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже как пол года посреди цикла идёт кровь. Были месячные я 11 января по 18 января. Сейчас пошла опять кровь, коричневая кровь. Каждый месяц пью транексам, делали узи- эндометрий 7мм, но это же немного? Крови не много, в первый день она коричневая и собирает ежедневную прокладку, через 2 дня кровь становится алой, но собирает уже 2 ежедневки, если не пью транексам кровь усиливается с каждым днём. И так каждый месяц! Я устала (что мне делать? Врачи ничего не говорят. Может быть рак?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-28 08:03
Добрый день, это связано с овуляцией, в Вашем случае склоняюсь к назначению оральных контрацептивов минимум на 3 месяца.
Яна 2022-01-30 11:37
Здравствуйте, ещё раз!
Скажите пожалуйста, может ли овуляция длиться неделю?
И можно ли сейчас уже начинать принимать гормональные препараты, если кровь идёт уже 4-ый день(пью транексам, он не помогает) , или все таки его допить, пока кровь не остановится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 13:57
1) да, может; 2) нужно его допить по 2 таб.х3 раза в день, чтоб кровь остановилась и сделать нужно будет УЗИ.