Кровь при дифекации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. После родов 3 месяца назад было проблемно сходить в туалет по большому. Не получалось сходить несколько дней, потом все плачевно оказалось, по моему мнению привело все к анальной трещине. Сначала не лечила, думала пройдет. Потом при походе в туалет боль и кровь и после тоже боль. Начала ставить нательсид проставила 2 упаковки. Вот они закончились на днях. Улучшения есть. Крови уже нет. Было пару раз на неделе, но уже не такие алые, а просто чуть заметные розовые полоски и боли нет такой. Кал не могу разжижить ничем. Пила Дюфалак и все равно твердый, поэтому и раню постоянно. Что сейчас можно сделать ещё?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 10:18
Здравствуйте, старайтесь иметь постоянно мягкий по консистенции стул, в качестве местной терапии попробуйте мазь Релифипин 2 раза в день 4 недели.