Страх онкологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз, ипохондрический невроз
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера сходила в туалет, на бумаге кровь, много, у меня паника, да ещё свечку Глицериновую поставила потом, ТК было ощущение что ещё хочется сходить, потом опять кровь, записалась на ректоманоскопию, на понедельник, колоноскапию делала в феврале 2020 года, поставили гемморой, но ТК у меня ипохондрические расстройства, страх на счёт того что гемоглобин упал, но у меня уже лет пять железодефицитная анемия (компенсаторный эритроцитов), но железо долго пить не могу, гемоглобин был117месячные обильные, знакомый врач сказал что пока колоноскапию делать лишнее, если что страх не пройдет то сделает в середине апреля, на сколько это страшно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

13 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 07:32
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу проявления геморроя, возможно анальной трещины.
Платная консультация
Елена 2022-03-24 06:31
Здравствуйте! Да, геморрой, прописали Троксевазин, но тревога ещё осталась, хотя крови больше не было, может спровоцировал половой акт, не анальный, но боль была в области ануса
Елена 2022-03-24 06:43
Врач сказал колоноскапию делать не надо, ТК недавно делала, что узелок и кповоточил
Елена 2022-04-02 06:02
Здравствуйте! Пошла тревога из- за того что уже дня три после того как сходу в туалет, смываю, начинаю чистить туалет, какие то коричневые вкрапления, может это норма? Мне даже стыдно писать такое
Елена 2022-04-06 05:56
Здравствуйте! Тревога идёт, когда подтираюсь то на бумаге точки, я не знаю норма это или нет?
Елена 2022-04-06 08:28
Знакомый врач сказал что это норма, но тревога ещё идет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-04-06 18:45
Это абсолютно не говорит о какой-либо патологии, повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Елена 2022-04-07 03:49
Только успокоилась, после туалета подмывалась в област ануса на мочалке увидела кровь, вот только ректоманоскопию делала, колоноскапию в феврале 2020 года. Стоит ли беспокоится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-04-07 04:16
Нет, беспокоиться не стоит. Вы могли травмировать слизистую и как результат следы крови
Платная консультация
Елена 2023-01-12 04:27
Здравствуйте! Записалась к врачу на узи, пока читала отзывы, наткнулась что кто-то писал что болит левый бок- болезнь Крона, у меня тут же заболел левый бок, потом вспомнила что в марте была кровь в кале, делала ректо, потом сделала ирригоскопию, все в норме, но сейчас пошел страх болезни Крона, хотя сейчас в туалет хожу в норме, а бок болит потому что думаю об этом, врач знакомый сказал что на ирригос- и видно Крона, у меня дикий страх, колоноскопию делала в феврале 2020 года и не хочу больше
Елена 2023-01-14 07:57
Неужели ириггос делать? Постоянно мысли идут что болит левый бок- он у меня и болит немного, отрыжка идет, ночью нет болей, вот прочла отзыв и все