Кровь. Повышен гемоглобин

Спрашивает: ЛЛЛЛЛЛЛ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, я сдала анализ крови с пальца и меня смущает результат.
гемоглобин-140
эритроциты- 4,22
цветной показатель - 1,0
лейкоциты - 4,3
сегментоядерные - 43
эзинофилы -1
лимфоциты - 56
скорость - 2
очень большой для меня гемоглобин был всегда 115-110 и повышены лимфоциты.
Я принимаю уже 5 лет Риговидон противозачаточные таблетки, скажите пожалуйста могут ли они повлиять на кровь и как понизить гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-28 16:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-нет, не могут
-это нормальный гемоглобин и нет никаких оснований для его снижения.
Всего хорошего.