Кровь после полового акта, эктропион

Спрашивает: Svetik0601
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Несколько раз в течение полугода после полового акта с мужем немного кровило, это было раза 4, причем за 3-5 дней до месячных. В январе делала УЗИ, полость матки не расширена, эндометрий не изменен и не деформирован, эхоструктрура миометрия гомогенная. Признаки хронического эндоцервицита. Также присутствует эрозированный эктропион.
Мазок на онкоцитологию - без атипичных клеток, воспалительный процесс слизистой оболочки. Гормональные контрацептивы не принимаю.
1. Может ли эктропион быть причиной кровотечения или все-таки может быть эндометриоз?
2. Всегда ли нужно делать конизацию при эрозированном эктропионе, если цервицит плохо поддается лечению?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 04:34
Добрый день.
1. Может.
2. Не всегда.