Кровь по задней стенке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сд 1 тип
Здравствуйте,20 числа удаляла 8 верхнию, которая начала рости и неправильно. 22 появилось в обед по задней стенке кровь и не перестаёт. Что это может быть и что делать. Сама лунка не кровооочит (зажимала тампон- он сухой)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-22 22:57
При высмаркивании с ноздри (со стороны удаленного зуба) наблюдается ли кровь на салфетке?
Анастасия 2021-07-22 22:59
Нет, из обоих ноздрей ни чего нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-22 23:05
Хорошо.
1. А если отхаркнуть с горла и плюнуть на салфетку, будут ли прожилки крови?
2. Имеется ли привкус крови во рту?
Анастасия 2021-07-22 23:09
Да можно иногда отхаркнуть И кровь будет на салфетки, вкус крови есть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-22 23:33
Скорее всего, кровь из гайморовой пазухи проникает в носовой ход и потом стекает по задней стенке глотки. Думаю, если наклонить голову на несколько минут вниз, то и с носа возможны выделения.

Откуда взялась кровь в гайморовой пазухе? - После удаления зуба. Зуб близко располагался к нижней стенки пазухи.
Стоит ли волноваться? - На данный момент повода для волнения не вижу.

Отпишитесь через три дня.