Кровь на сахар у грудничка и сыпь
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку полтора месяца, сдали кровь на сахар из пальчика, результат 6.0, кушали за 2 часа до анализа. Неделю назад был результат 5.9. ребенок на гв. Так же у ребенка сыпь. Непонятно аллергия или акне. Может ли быть связано и сильно ли высокие значения сахара. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Сыпь по фото похоже на акне новорожденного, но точно сказать можно только после очного осмотра.
Показатели сахара такие и будут, потому что кровь сдается не натощак. Чтобы правильно оценить этот анализ, необходим перерыв между кормлениями 8 часов. Сдавать повторно этот анализ сейчас нет смысла.