Кровь на хламидиоз расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Сдала кровь на хламидиоз, результат 1: 40 титр, в мазке не обнаружен. Гинеколог назначил лечение. С 1 по 5 день: азитромицин 0, 25 г. В первый вечер 4 таблетки, в 2,3,4,5 дни по 1 таблетке 2 раза в день; доксициклин 0, 1 г. В первый вечер 2 таблетки, в 2,3,4,5 дни по 1 таблетке 2 раза в день; бифиформ с 5-го дня лечения 1 капсула - 2 раза в день 15 дней. 6,7 дни: абактал 0,4 г. По 1 таблетке 2 раза в день, циклоыерон 12,5% - 2,0 1 раз в день в/м через день № 10 с 6 дня. С 8 по 22 день абактал 0,4 по 1/2 таблетки 2 раза в день, поливитамины 1 месяц, спринцевания хлоргексидином 0,05, свечи Клиндацин № 3. Я прошла лечение через 2 месяца сдала кровь титры 1: 160. Адекватно ли было назначено лечение и почему после лечения титры увеличились? Так же гинеколог сказала что хламидиоз "сидит" внутри и что он передался от матери поэтому в мазке нет а кровь показывает наличие инфекции и что если не лечить то он может "спустится" и перейти уже в более серьезную стадию. Так ли это?
Теги: анализ крови на хламидиоз расшифровка титры, почему после лечения хламидиоза титр в крови увеличен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-31 12:15
Здравствуйте! Схема лечения для хламидиоза адекватная. Но есть "но". Вы делаете лишь анализ на титры антител, а я советую Вам сделать анализ методом ПЦР, так как титр может сохранятся, а вот ДНК хламидии у Вас в крови уже не будет. Фактически, может просто показывать наличие иммунитета по титрам. Вы даже не указали, кстати, какой титр, а точнее, каких антител - Ig G, Ig M, Ig A. Ведь каждый из них говорит о разных состояниях. Что касается передачи от матери, то во время родов такие вещи действительно происходят и у деток развивается хламидийная пневмония, конъюнктивит. Но прошу прощения, Вам сейчас 30 лет. Да, Вы можете иметь иммунитет от матери, но заразиться и все 30 лет не болеть... Странный вывод. Сдайте, пожалуйста, анализ - ПЦР к хламидии, еще отдельно Ig G, Ig M. Это даст ответ, требует ли Ваше состояние лечения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2013-10-31 12:33
Спасибо