Кровь из узла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,4 дня назад начал болеть задний проход. Появилась шишка, узел. Начала мазать релиф про и вставлять облепиховые свечи. Вчера он начал кровить и потихоньку вылазиет наружу все больше и больше. Из самой шишки прям. Что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 августа 2024 года

14 ответов

у ас некроз стенки тромбированного геморроидального узла.

Рекомендую:
-Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином анальную область 3 раза в день и дополнительно после дефекации.

-Детралекс 1000 мг по 1 таб. Х2 р в день(7 дней), далее по 1 таб. Х2 р в день(2 недели).

Для уменьшения болевого синдрома: Нимесил 100 мг х 2 раза в день, после еды,5 дней;

-Свечи Релиф по 1 св х2 р в день (10 дней) и свечи Натальсид 1 св х 2 раза в день-10 дней (интервал между свечами 1-2 часа);

-на наружные геморроидальные узлы наносить крем Релиф Про 2 раза в день-10 дней;

По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день-10 дней, внутрь и снаружи.

После дефекации подмываться прохладной водой с мылом. . Обычной туалетной бумагой рекомендую не пользоваться во избежание травматизации геморроидального узла.
Сейчас очень важна борьба с запорами (при запорах можно употреблять Дюфалак 30 мл утром), а так же необходимо соблюдать диету (не употреблять в пищу острую и маринованную пищу, а так же алкоголь.
Платная консультация
Виктория 2024-08-07 11:03
Спасибо за развернутый ответ
Скажите пожалуйста через какое время он должен вылезти наружу? И не будет ли кровотечения?
Виктория 2024-08-07 11:05
И можно ли это все использовать во время менструации?
Если вылезет наружу и образуется рана то прикладывать мазь левомиколь в виде тампонов
Платная консультация
Виктория 2024-08-08 16:45
Скажите пожалуйста а этот тромб может не выйти и остаться в узле. Потому что сейчас он уже не болит и ощущение что узел начинает залазить обратно
Виктория 2024-08-08 16:53
Ничего страшного не будет или его в люьои случае нужно будет удалять из узла?

На фоне лечения в течение первой недели уйдёт дискомфорт,

со 2-ой недели узлы будут сокращаться за счёт медленного лизиса тромба, в среднем 4-6нед

Если узел закровит, что бывает на фоне ишемических изменений в узле, некрозе стенки узла, пугаться не стоит.

Дополнительно: узел начинаем обрабатывать мирамистином, мазь левомеколь на ватный диск и плотно придавить бельём.

Повторять 2-3р. д и по мере необходимости до полного заживления раны узла. Подкравливать может пока ранка узла не закроется полностью
Платная консультация
Виктория 2024-08-10 22:56
Почему то этот черный сгусток и не собирается выходить наружу. Он может залезть обратно и рана закроется? Меня пугает то, а если узел вместе с этим тромбом залезет обратно в задний проход.?
Выложите, пожалуйста, фото всей промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для ответа на ваш вопрос и дальнейшего назначений лечения.

Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием
Платная консультация
Виктория 2024-08-15 18:01
Здравствуйте сейчас узел выглядит так? Что это?
Виктория 2024-08-16 21:40
Здравствуйте. Сегодня узел выглядит так. Не болит. Но что такое белое на нем? Какую мазь можно добавить?
Виктория 2024-08-16 21:42
Вот
Виктория 2024-08-15 18:08
Также вылез еще один узел