Кровь из анального отверстия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела Вам задать вопрос. Год назад была операция (удаление желчного) после пока восстановился стул, были запоры. Стало кровить, обратилась к проктологу, врач сказал трещина, назначил лечение (свечи бускопан, мазь календула и левомеколь + ванночки с ромашкой 20минут и пить детралекс) Курс прошла, стало легче. Прошел год история повторилась, снова появилась кровь только когда схожу в туалет. И при дификации (ощущение что "ежик" выходит.) колит все вокруг. Больше с левой стороны. Сама повторила курс назначенный врачом стало легче. Прошла 2 месяца снова кровит. Записалась к врачу на четверг, хотелось бы у Вас уточнить что это может быть. Питаюсь дробно, воды стараюсь пить минимум 1,0 литр в день. Есть избыточный вес, и с ним борюсь (спорт, спорт и ещё раз спорт) А то в интернете начиталась. Уже страшно. Можно ли как-то до посещения врача облегчить "поход в туалет". Легче становится, когда ставлю прокладочку с мазью календулы и левомеколя (чередуя) Это трещина или геммрой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-03 14:26
Здравствуйте, возможно у вас рецидив трещины, возможно геморрой и т. д. все это можно только предполагать. С целью уменьшения боли используйте свечи олестезин 3 раза в день и в ближайшее время посетите врача
Платная консультация
Ольга 2017-07-03 14:30
Спасибо за ответ. К врачу иду в этот четверг уже, стыдно ужасно.