Кровь чужая

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, были в торговом центре
Там небольшая игровая для всех детей. Ребёнок там играл маленькой машинкой
После увидела на месте где играл (твердая поверхность) размазана кровь
На руке ребёнка свежие царапины от кошки (поцарапал за часа 2-3 до выхода из дома)
Скажите пожалуйста есть ли риск заразиться гепатитами В или С или вич?
Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-03 19:43
Регина! В этих условиях нельзя заразиться этими вирусами. Вирусы имеют очень сложные пути переживания.
Платная консультация
Регина 2023-09-03 21:22
Даже если там очень много чужой крови было? Прям каплями

Спасибо вам за оперативный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-04 15:33
Регина! В вашей ситуации не было путей передачи вирусов этих инфекций.