Кровь. Анемия

Спрашивает: Irene Yakovleva
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, возможно ли такое, что кровь поменяла цвет? Раньше когда кровили дëсна, она была красная яркая, а сейчас как бордовая. У меня анемия и я переливаюсь. Это как-то связано? Или может какие-нибудь другие причины.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-30 06:28
Здравствуйте.
Все зависит от содержания венозной, артериальной и капиллярной крови крови. В зависимости от их содержания кровь может иметь различный цвет.
Всего хорошего.